Suche

BÄRENWALD Müritz

Das Bärenwald-Team

Das Team hinter den Kulissen - lernt uns kennen! 

Eure Ansprechpartner im Service, Bio-Bistro und Shop

Köchin: Silke Behrens 
Koch: Christoph Baaß 
Katrin Baack
Kerstin Kluck
Anja Ohlrich
Andrea Minke
Marion Domachowski
Carmen Götze

Kontaktiert uns direkt unter info@baerenwald-mueritz.de oder per Telefon unter 039924 79118.

Service Team

Von links: Anja Ohlrich, Marion Domachowski, Silke Behrens, Katrin Baack, Carmen Götze, Kerstin Kluck, Andrea Minke, Christoph Baaß

Eure Ansprechpartner in der Umweltbildung

Umweltbildnerin: Evelyn Boht
FÖJ: Hanna Völker
Praktikantin: Amelie Eilers

Kontaktiert uns direkt unter umweltbildung@baerenwald-mueritz.de oder per Telefon unter 039924 794725.

Team Umweltbildung

Von links: Amelie Eilers, Hanna Völker, Evelyn Boht, Marlen Schlender

Eure Ansprechpartner im Büro

Geschäftsführer: Carsten Hertwig
Betriebsleitung: Winnie Rösner

Kurator: Tim Hamacher
Kontakt: tim.hamacher@baerenwald-mueritz.de 
Manager of Administration & Service: Jana Schiffner
Kontakt: jana.Schiffner@baerenwald-mueritz.de
Büromanagement/Buchhaltung: Dörte Martens
Kontakt: doerte.martens@baerenwald-mueritz.de 
Pressesprecherin: Petra Konermann
Kontakt: petra.konermann@baerenwald-mueritz.de 
Telefon: 0151 20162399
Online Marketing & Kommunikation: Maria Andresen
Kontakt: maria.andresen@baerenwald-mueritz.de
Mitarbeiter Marketing: Frank Bartsch
Kontakt: frank.bartsch@baerenwald-mueritz.de

Büro Team

Von links: Jana Weber, Winnie Rösner, Frank Bartsch, Dörte Martens, Maria Andresen

Eure Ansprechpartner in der Tierpflege

Bianca Wöhlke
Sheila Dillner
Sabine Steinmeier
Marie Unland 

Kontaktiert uns direkt unter tierpfleger@baerenwald-mueritz.de. 

Tierpfleger Team

Von links: Sabine Steinmeier mit Hündin Hope, Marie Unland, Sheila Dillner, Bianca Wöhlke

Eure Ansprechpartner im Gebäude- und Geländemanagement:

Park- und Gebäudemanager: Matthias Batschkowski
Kontakt: matthias.batschkowski@baerenwald-mueritz.de
Torsten Born
Siegbert Matzat
Dietmar Rzehorz
Hausmeister: Bernd Reimann

Gebäudemanagement Team

Von links: Matthias Batschkowski, Siegbert Matzat, Torsten Born, Bernd Reimann, Dietmar Rzehorz

Bei Fragen oder Anregungen meldet euch gerne unter info@baerenwald-mueritz.de oder ruft uns an: 039924/79118.
BÄRENWALD Team