Das Team im BÄRENWALD Müritz

Das Bärenwald-Team

Das Team hinter den Kulissen – lernen Sie uns kennen! 

Ihre Ansprechpartner im Service, Bio-Bistro und Shop

Bistro-Team:

Koch: Christoph Baaß                                                                                                   Carmen Götze                                                                                                                   Sabine Schneider                                                                                                         Katharina Oppermann   

Service-Team:
Visitor Services Team Manager: Katrin Baack
Kerstin Kluck
Andrea Minke
Johanna Schickert
Marion Meltz

Kontaktieren Sie uns direkt unter info@baerenwald-mueritz.de oder per Telefon unter 039924 79118.

Service Team

Von links: Sabine Schneider, Katharina Oppermann, Kerstin Kluck, Katrin Baack, Christoph Baaß, Johanna Schickert, Carmen Götze, Andrea Minke

Ihre Ansprechpartner in der Umweltbildung

Umweltbildnerinnen: Kati Ashauer und Marion Domachowski

FÖJ: Clara Brieger
Bundesfreiwilligen: Nele Kosel und Frederik Haak

Kontaktieren Sie uns direkt unter umweltbildung@baerenwald-mueritz.de oder per Telefon unter 039924 794725.

Team Umweltbildung

Kati Ashauer und Marion Domachowski

Team Freiwillige

von links: Clara Brieger, Frederik Haak, Nele Kosel

Ihre Ansprechpartner im Büro

Geschäftsführer: Carsten Hertwig
Betriebsleitung: Winnie Rösner

Manager of Administration & Service: Jana Schiffner
Kontakt: jana.Schiffner@baerenwald-mueritz.de
Büromanagement/Buchhaltung: Dörte Martens
Kontakt: doerte.martens@baerenwald-mueritz.de 
Pressesprecherin: Petra Konermann
Kontakt: petra.konermann@baerenwald-mueritz.de 
Telefon: 0151 20162399

Büro Team

von links: Petra Konermann, Winnie Rösner, Jana Schiffner, Dörte Martens

Ihre Ansprechpartner im Marketing

Online Marketing & Kommunikation: Manuela Klier
Kontakt: manuela.klier@baerenwald-mueritz.de
Mitarbeiter Marketing: Frank Bartsch
Kontakt: frank.bartsch@baerenwald-mueritz.de
Tourism Development Coordinator: Svenja Voß
Kontakt: svenja.voss@baerenwald-mueritz.de

Büro Team

von links: Svenja Voß, Frank Bartsch, Manuela Klier

Ihre Ansprechpartner in der Tierpflege

Chief of Animal Caretakers: Tom Beer
Kontakt: tom.beer@baerenwald-mueritz.de

Tierpflege-Team
Susanne Penschke
Bianca Wöhlke
Raphaël Cotton
Enrico Hettwer

Kontaktieren Sie uns direkt unter tierpfleger@baerenwald-mueritz.de

Tierpfleger Team

hintere Reihe von links: Marie Unland, Enrico Hettwer, Raphael Cotton

vordere Reihe von links: Bianca Wöhlke, Susanne Penschke

Ihre Ansprechpartner im Gebäude- und Geländemanagement:

Park- und Gebäudemanager: Matthias Batschkowski
Kontakt: matthias.batschkowski@baerenwald-mueritz.de
Torsten Born
Siegbert Matzat
Dietmar Rzehorz
Hausmeister: Bernd Reimann

Gebäudemanagement Team

Von links: Matthias Batschkowski, Siegbert Matzat, Torsten Born, Bernd Reimann, Dietmar Rzehorz

Bei Fragen oder Anregungen melden Sie sich gerne unter info@baerenwald-mueritz.de oder rufen Sie uns an: 039924/79118.

BÄRENWALD Team

Jetzt Teilen!

Suche